Новости — 2016 — Сентябрь

Греческое лето-2016

22 Сентябрь 2016

Наше знакомство с солнечной Грецией началось 15 апреля  2016 года. В эту сказку мы, студенты ЯрГУ им. П.Г. Демидова, попали благодаря зарубежной практике, которая  организуется кафедрой регионоведения и туризма ежегодно. Перед тем, как отправиться в "колыбель европейской цивилизации", нам предстояло пройти собеседование в компании «Mouzenidis Travel» и собрать полный пакет необходимых документов. И вот настал тот день, когда мы очутились в салоне самолета компании «Ellinair» и с первых минут пребывания на борту окунулись в атмосферу  радушия и греческого гостеприимства.

Наше "греческое лето" длилось около пяти месяцев. Это было незабываемое время... Начиная с середины апреля, мы целый месяц путешествовали по культурным, историческим, православным местам. За этот непродолжительный срок мы смогли оценить всю красоту Эгейского побережья, побывать на Метеорах (которые именуют восьмым чудом света), "услышать предсказание"  прорицательницы Пифии в Дельфах, посетить красавицу-столицу Афины (и прикоснуться к величественному Парфенону) и "невесту" севера Салоники. Помимо этого, нам представилась уникальная возможность поклониться главным святыням в Верии, Лангаде, Салониках, где мечтают побывать  паломники со всего мира.

За время нашего путешествия мы стали большой и дружной командой «Mouzenidis Travel». Все так привыкли друг к другу, что, когда настал день распределения по регионам для дальнейшей работы, нам было грустно расставаться.

С 15 мая начались  рабочие будни. Каждый день - масса новых впечатлений: интересные знакомства, познавательные экскурсии, комфортабельные автобусы, практически ежедневные встречи со ставшими впоследствии родными и любимыми командами кораблей Lefteris, Glassbottom, Menia Maria III. За время работы в качестве сопровождающих мы приобрели бесценный опыт общения с различного рода аудиторией,  решения спорных вопросов. Во многом нам помогали наставники ("старички"), которые поддерживали нас нужными советами.

Пять месяцев пребывания в Греции пролетели как  мгновение. Сейчас, сидя на парах в университете, мы невольно скучаем по водителям, которые по утрам приветливо  встречали нас с кофе (главным напитком греков), нескончаемому потоку гостей, командам кораблей и просто по ребятам - нашим коллегам, с которыми мы ежедневно встречались на экскурсиях.

Хотелось бы выразить огромную благодарность нашему университету и компании «Mouzenidis Travel»  за предоставленную возможность прохождения учебной практики в Греции, за хорошие условия, которые были созданы для нас, а также за индивидуальный подход к каждому студенту. 

Крупкина Татьяна Т-42, Моргунова Анна Т-42


Все новости