Новости — 2017 — Август

Волонтеры на фестивале

27 Август 2017

12-13 августа в Татарстане состоялся ежегодный фестиваль «Великий Болгар». И, конечно, наш университет не остался в стороне: студенты направления "Туризм" тоже поучаствовали в организации этого фестиваля в качестве волонтеров.

Что такое «Великий Болгар»? Прежде всего это возможность окунуться в 14-15 века, шанс побывать в Средневековье. Это ежегодное событие, проходящее на территории Болгарского государственного историко-архитектурного музея-заповедника. Гости фестиваля смогли понаблюдать за ходом различных рыцарских турниров, массовых боев - бугуртов, побаловать себя разнообразными угощениями, изучить богатую историю и архитектуру г. Болгара, (пусть он и небольшой, но там есть на что посмотреть), а вечером фестиваль преобразился:он стал массовой танцевальной площадкой. Гости фестиваля смогли увидеть и захватывающее, даже опасное (нам,находящимся на первых рядах, было даже страшно) фаер-шоу. 

Мы же, волонтеры, видели фестиваль немного с другой стороны. Наш день начинался рано-рано утром, а заканчивался почти ночью. Нашей основной задачей была помощь гостям фестиваля: мы продавали билеты,работали в туристско-информационных центрах,отвечали даже на самые странные вопросы, например,«когда была Куликовская битва?» или «что вы знаете о жертвоприношениях?». Днем стояла жуткая жара, которую было сложно переносить. Но благодаря нашим руководителям, да и другим ребятам с разных уголков России, мы были постоянно настроены на позитив. Очень много смеялись, пели, собирались вечером дружной компанией и делились впечатлениями о прошедшем дне. 
На самом деле, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Нужно погрузиться в эту атмосферу лично. Хочется надеяться, что у нас будет возможность еще раз поучаствовать в организации этого фестиваля в следующем году. 
Это колоссальный опыт, поэтому хочется сказать спасибо всем, кто помог нам отправиться в это маленькое путешествие в Татарстан.

Больше фото


Все новости