Новости — 2018 — Июль

Летняя школа во Владимире

18 Июль 2018

С 5 по 10 июля 2018 г. мы, студенты I курса направления «Туризм», в рамках учебно-ознакомительной практики проходили обучение в летней школе «Белокаменное зодчество Владимиро-Суздальской Руси – объекты всемирного наследия ЮНЕСКО», организуемую Владимирским государственным университетом им. А.Г. и Н.Г. Столетовых. Среди участников мероприятия также были гости из Костромы, Уфы, Санкт-Петербурга, Тулы и Москвы.

Программа мероприятия была очень насыщенной. Она сочетала в себе не только лекционно-тематические, но и выездные занятия, за время которых мы познакомились с историей и памятниками Владимира, Суздаля, Кидекши, Гороховца. Но мы не чувствовали усталости, а наоборот были готовы узнавать как можно больше, чтобы вынести максимум от такой практики. Также были организованы интересные дискуссии по актуальным вопросам развития туризма и использования в этой сфере исторического наследия древних городов.

 Философ Лао-Цзы говорил: «Путешествие за тысячу миль начинается с одного шага». Так и мы сделали свой первый шаг в постижении своей специальности.

Бобровская Вероника

Покрова на Нерли


Все новости