Новости — 2018 — Октябрь

Фестиваль науки

20 Октябрь 2018

19 и 20 октября 2018 г. студенты и преподаватели направления "Туризм" принимали активное участие в Фестивале науки, который проходил в ЯрГУ им. П.Г. Демидова. Они представили посетителям мероприятия несколько направлений: спортивно-оздоровительный туризм, анимационный  сервис и проведение экскурсий.

В ходе Фестиваля были продемонстрированы возможности образовательной программы направления «Туризм». Так, на площадке между 2 и 3 этажами было размещено  оборудование для спортивно-оздоровительного туризма и проводились мастер-классы по установке палатки и завязыванию узлов.  Каждое лето студенты направления "Туризм" отправляются в сплавы по рекам Карелии, Ярославской и соседних областей.

Команда студентов-аниматоров проводила интеллектуальные игры. Посетители получили возможность угадать представителей различных стран, в национальные костюмы которых были одеты студенты, поучаствовать в викторинах на знание истории и культуры России. Наконец, заведующий кафедрой регионоведения и туризма А.Ю. Данилов провел экскурсию «Легенды Красной площади».

Надеемся, что Фестиваль науки запомнился как участникам, так и посетителям!

Фотогалерея 




Все новости