Новости — 2018 — Ноябрь

Открытая лекция

26 Ноябрь 2018

26 ноября 2018 г. в ЯрГУ для студентов направления "Туризм" состоялась лекция предпринимателя директора компании "Пеки Самъ" Д. Н. Яковлева. Тема встречи со студентами - "Агросельский туризм: новый тренд в России".

В ходе интереснейшей лекции, в которой интересные обобщения сопровождались примерами из собственного опыта (а Дмитрий Николаевич с 2013 года занимается созданием агротуристского комплекса) студенты узнали, почему агросельский туризм в Ярославской области сейчас очень перспективен и как начать реализовывать проекты в этой сфере.
Вторая половина занятия со студентами прошла в форме проектной работы - разделившиеся на группы студенты предлагали свои варианты концептов развития проектов по заданным исходным данным. Получилось интересно! Студенты приобрели новый теоретический и практический опыт, да и сам Д. Яковлев после окончания мероприятия сказал, что уточнил для себя направления развития своего семейного бизнеса. А это значит, что связь образовательного процесса с туристским бизнесом - реальность!


Все новости