Новости — 2019 — Июнь

Поздравляем магистров туризма

25 Июнь 2019

Закончила работу Государственная комиссия по защите магистерских диссертаций на направлении "Туризм" Ярославского государственного университета им. П.Г. Демидова. Комиссия в составе Председателя - генерального директора туроператорской компании "Русинтур" Леонида Николаевича Курцева и членов комиссии генерального директора компании "Ярослав Мудрый" Ольги Александровны Федосовой и старшего администратора гостиницы "Турист" Анны Михайловны Савостьяновой, а также членов кафедры регионоведения и туризма Ольги Дмитриевны Дашковской и Андрея Юрьевича Данилова оценивала 11 работ.

Отрадно, что темы диссертаций были в основном по актуальнейшей местной тематике и затрагивали и вопросы продвижения регионов "Золотого кольца" на туристских рынках, и создание новых туристских комплексов, и повышение конкурентспособности отелей региона, и много другое. Особо комиссия отметила за оригинальность и глубину проработки диссертацию "Тематика сыра в турпродукте Ярославской области", а также проект создания конно-туристского комплекса в Даниловском районе.

Очень надеемся, что региональные власти будут использовать исследования молодых ученых-практиков (а большинство выпускников уже работают в сфере туризма и в смежных отраслях) в своей деятельности - ведь комиссия отметила высокий уровень и актуальность большинства из защищавшихся работ. Отдельное спасибо нашим уважаемым рецензентам, нашедшим время для прочтения магистерских диссертаций и написания глубоких профессиональных рецензий на работы. Ну а защитившихся вчера и сегодня выпускников от всей души поздравляем с высоким статусом магистров туризма !



Все новости