Новости — 2019 — Декабрь

Проектируем туристские аттракции!

17 Декабрь 2019

Важное место в подготовке бакалавров направления "Туризм" занимают различные дисциплины, которые на практике позволяют осознать специфику туристской деятельности: "Туристско-рекреационное проектирование", "Теория и практика экскурсионной деятельности", "Технологии продаж".

17 декабря 2019 г. в рамках предмета « Проектирование туристских аттракций» студенты 4 курса направления «Туризм» представили проект по совершенствованию «Ярославского музея фотографии».

«Ярославский музей фотографии» – это молодой, интересный, а главное активно развивающийся туристский объект. Его создатель Дорофеев Владимир Анатольевич собрал интересную коллекцию фототехники и большое количество уникальных и старинных фотографий. Также музей может похвастаться богатой коллекцией голограмм.

Студентам четвёртого курса (под руководством кандидата исторических наук, доцента кафедры регионоведения и туризма Воробьёвой Натальи Игоревны) удалось договориться о сотрудничестве с директором музея фотографии для проведения работ по изучению данного объекта.

Сотрудничество с «Ярославским музеем фотографии» началось с ознакомительной экскурсии, изучения объектов показа. Студентам удалось поучаствовать и в интерактивной программе: примерить 3D-очки, попробовать себя в роли ретушёра.

Студенты работали над проектом три месяца. Они выявили сильные и слабые стороны «Ярославского музея фотографии», провели маркетинговые и социологические исследования, создали ряд рекомендаций, необходимых для дальнейшей успешной работы музея.

Ребятам удалось успешно защитить свою работу перед представителями кафедры регионоведения и туризма Даниловым А.Ю., Савиным Д.А., Горшковым И.Д., Дашковской О.Д., а также перед директором Ярославского музея фотографии Дорофеевым В.А.

Такой опыт работы помог понять студентам, какой трудной и интересной является работа по созданию, продвижению и совершенствованию музея. А также мы надеемся, что этот проект поможет «Ярославскому музею фотографии» в его дальнейшем развитии и продвижении!

Кондакова Лада, студентка 4 курса направления «Туризм»


Все новости